Départs
Activités / Tâches Début Fin Heure Endroit Participants de à Type
C Réunion des capitaines et la direction 01 mars 01 mars 14:00 Club de golf 2000 4
C Réunion des capitaines Hommes 24 avr 24 avr 17:30 Boucherville
F Réunion des capitaines Femmes 01 mai 01 mai 17:30 Ile de Montreal
M Réunion et tournoi d’ouverture 05 mai 05 mai 10:00 Club de golf 2000 64 **Café/Muffins
M Tournoi d’ouverture membres 05 mai 05 mai 12:00 Club de golf 2000 64 12:00 14:00 Classique
M ** Souper tournoi d’ouverture membres 05 mai 05 mai 19:00 Club de golf 2000 64 **Souper
M Blitz entretien du terrain 20 mai 26 mai Club de golf 2000 12
M Ligue Veston Vert 21 mai 03 sep 17:00 Club de golf 2000 44 17:00 Shotgun
I Circuit régional Montréal amateur D1 27 mai 27 mai 12:30 Club de golf 2000 144 12:30 14:46 Crossover
F Remise handicap femmes B, 18.5+ à GQ 02 juin 02 juin
M Qualifications Interclub hommes et femmes 16 juin 16 juin 08:56 Club de golf 2000 40 08:56 10:08 Classique
M Qualifications Interclub hommes et femmes 23juin 23 juin 08:56 Club de golf 2000 40 08:56 10:08 Classique
M Qualifications Interclub hommes et femmes 30 juin 30 juin 08:56 Club de golf 2000 40 08:56 10:08 Classique
F Remise handicap femmes B, 18,5+ à GQ 4 juil 4 juil
H Date limite handicap hommes B, 10.5+ 14 juil 14 juil
H Inscription hommes senior à GQ 24 juil 24 juil
F Remise handicap femmes senior à GQ 01 août 1 août
H Inscription interclub hommes B à GQ 05 août 05 août
H Compétition interclub hommes senior 06 août 06 août 11:00 Club de golf 2000 40 11:00 12:20 Classique
M ** Brunch interclub hommes sénior 06 août 06 août 09:00 Club de golf 2000 80 **Déjeuner
M Championnat du club membres 01 sep 01 sep 10:00 Club de golf 2000 48 10:00 11:28 Classique
M Championnat du club membres 02 sep 02 sep 10:00 Club de golf 2000 48 10:00 11:28 Classique
M ** Souper Championnat du club 02 sep 02 sep 17:30 Club de golf 2000 64 **Souper
M Ligue Veston Vert 03 sep 03 sep 16:00 Club de golf 2000 36 16:00 Shotgun
M ** Ligue Veston Vert – Souper 03 sep 03 sep 19:00 Club de golf 2000 50 **Souper
M Épitaphe 6 oct 6 oct 08:56 80 08:56 11:28 Classique
Légende: C = Capitaines
F = Femmes
H = Hommes
M = Membres
I = Invités
Notes: Le nombre de participants et les activités peuvent être modifiés
TOURNOI 2019
MAI JOUEURS CLASS. ALT. SIM.
2 LIGUE MERCURE 72      9H30
15 FADOQ (500) 144 10h30
16 C DE C 24 9H00
16 GROUPE HÉBERT 16    10H00
17 RON SMITH 144 10H00
18 KELTIC GOLF CLUB        24-32      9H00
22 AMIS DE GOLF 80-100 11H30
23 GROUPE HÉBERT 16    10H00
25 RÉCEPTION 5 À 7 60-70 17:00 LUC MARTIN
26 TOURNOI MEMBRES 64 12h00
26 GOLF MULLIGAN 32     10H00
27 D1 144 12H00
JUIN JOUEURS CLASS. ALT. SIM.
1 CLASSIC G.RITCHIE 100 12H30
6 PRO-DUFFERS        70-90 8H32
7 ROYAlCAN.LEG94(200) 60 9H00
7 BBQ
8 THOMAS & BETTS 160 12H00
9 LIGUE IGLOO     ENV 80 8H00
13 GROUPE HÉBERT 16    10H00
13 PWC 65 11H00
14 BBQ
15 PWC 160-230 12H30
16 FETE DES PERES
16 QUAL. INTERCLUB H&F 40 8H56
20 WILLIAM CLASSIC
21 WILLIAM CLASSIC
21 BBQ
22 KELTIC GOLF CLUB        24-32      9H00
22 WILLIAM CLASSIC 50 10H00
23 QUAL. INTERCLUB H&F 40 8H56
27 GROUPE HÉBERT 16    10H00
28 BBQ
30 QUAL. INTERCLUB H&F 40 8H56
JUILLET JOUEURS CLASS. ALT. SIM.
4 GROUPE HÉBERT 16    10H00
5 BBQ ( COUNTRY )
5 FESTIVAL COUNTRY
6 FESTIVAL COUNTRY
6 DUFFERS CLUB (200 ) 60      8H00
11 PRO-DUFFERS          70-90 8H32
11 GROUPE HÉBERT 16    10H00
12 BBQ
13 LAC CRYSTAL 80        8h00
13 GUY DESCHENES          24-28    12H00
18 C DE C 24 9H00
18 GROUPE HÉBERT 16    10H00
19 BBQ
21 GOLF MULLIGAN 32     10H00
26 BBQ
AOUT JOUEURS CLASS. ALT. SIM.
1 PRO-DUFFERS 70-90 8H32
MICHEL BEAUDRY
2 BBQ
6 INTERCLUB H SENIOR 40 11h00
8 GROUPE HÉBERT 16    10H00
9 AMB, BROSSARD          70-90     10h30
9 BBQ
10 OMNIUM A.GUAY 120 12:00
15 GROUPE HÉBERT 16    10H00
16 BBQ
17 VELAN ( 14/08/2018)
18 ARÉNA STE-MARTINE
22 LIGUE MERCURE 72      9H30
23 BBQ
24 PARE ASS. (500 ) ENV. 100 11HOO
25 GOLF MULLIGAN 32     10H00
26 MR. MacCOVOY 12 10H30
27 MR. MacCOVOY 12 11H00
28 MR. MacCOVOY 12 11H00
30 GROUPE HÉBERT 40    10H00
30 BBQ
31 NEWALTA 90
SEPTEMBRE JOUEURS CLASS. ALT. SIM.
1 CHAMPIONNAT 2000 48    10h00
2 CHAMPIONNAT 2000 48    10h00
3 VESTON VERT 50      19h00
6 UFP CANADA 70 13H00
7 OM, GREG MESSIER
      *8 FAB. ST-BERNARD 100 12H00
13 RON SMITH 144 10H00
26 PRO-DUFFERS 70-90 8H32
26 C DE C 24 9H00
OCTOBRE JOUEURS CLASS. ALT. SIM.
5 FADOQ          70-95
6 EPITAPHE 80      8h56
31 LIGUE MERCURE 72      9H30